Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

22 октября в России отмечается «День белых журавлей».

27 октября 2016 г.
«Мне кажется порою, что солдаты, с кровавых не пришедшие полей, не в землю нашу полегли когда-то, а превратились в белых журавлей…».

     22 октября в России отмечается «День белых журавлей». Инициатором праздника стал народный поэт Дагестана Расул Гамзатов. Сначала он отмечался лишь в Дагестане, а с 2009 года входит в список международных праздников. Этот день посвящается вечной памяти тех, кто погиб на поле брани во время военных действий и конфликтов. Он олицетворяет чувство благодарности и признательности за героизм и отвагу, беспрецедентное мужество и любовь к своему Отечеству.
   Накануне праздника, 21 октября члены  ДШОО «Страна талантов» под руководством педагога-организатора Фомичевой А.А. организовали и провели в  молодежную акцию, посвященную памяти безвинно ушедших воинов во времена различных войн. В ходе акции были проведены мероприятия: активисты клуба «Поиск» раздавали жителям нашего села  символичных белых журавликов, сделанных из бумаги, знакомили с историей праздника; ребятами  из клуба «Затейник» проведен литературный час «Праздник белых журавлей» для учащихся 5,6 классов; клуб «Дизайнер» провел мастер-класс по изготовлению оригами – журавлика.