ЮИД – это я, ЮИД – это мы, ЮИД – это лучшие дети страны!

Уже с раннего возраста у детей необходимо воспитывать сознательное отношение к ПДД, которые должны стать нормой поведения каждого культурного человека.

В нашей школе работает отряд юных инспекторов дорожного движения. Это творческое детское объединение, которое помогает школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандирует правила дорожного движения среди учащихся.

В школе действуют 2 отряда ЮИД: основной «Друзья светофора» и резервный «Светофорик». Творческие, самостоятельные, ответственные, разносторонние ребята. Сколько у ребят идей, задумок, энергии! Каждый раз узнаешь их с новой стороны!

Каждый год отряд ЮИД «Друзья светофора» принимает участие в муниципальных и районных смотрах отрядов, проводит традиционное посвящение первоклассников в пешеходы, организует акции по профилактике БДД, а также встречи с инспектором по пропаганде ПДД.

Резервный отряд «Светофорик», создан в нашей школе в 2019 году. В него входят ребята из 1-2 классов. Они только начинают свой ЮИДовский путь, в чем им очень помогают старшие товарищи из отряда ЮИД «Друзья светофора».

«ЮИД ДОНА» и ГИБДД вместе три года реализуют проекты по пропаганде соблюдения ПДД

Ровно три года (10 ноября 2017 год) Ростовская региональная общественная детско -юношеская организация «ЮИД ДОНА» при поддержке Правительства Ростовской области  и непосредственном участии УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, министерства общего и профессионального образования, Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области, Общественного совета федерального партийного проекта «Безопасные дороги» и других ведомств, общественных советов и некоммерческих организаций  осуществляют реализацию социально -значимых проектов по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и развитию ЮИДовского движения на Дону.

За три года деятельности Ростовской региональной общественной детско -юношеской организации «ЮИД ДОНА» при поддержке Правительства Ростовской области  и непосредственном участии УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, министерства общего и профессионального образования, Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области, Общественного совета федерального партийного проекта «Безопасные дороги» и других ведомств, общественных советов и некоммерческих организаций   реализованы 4  социально -значимых проекта и проведён ряд обучающих и профилактических мероприятий по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и развитию ЮИДовского движения на Дону, такие как проекты  «Безопасные дороги -Донскому краю», «Фронтовые дороги 1945 - Безопасные дороги 2020»; региональные слёты «ЮИД Дона навстречу безопасности», «Счастливое детство там, где безопасные дороги»» донские фестивали «Выбираем безопасность», «ЮИДовцы Дона - социальные волонтёры»; практико - ориентированные показы «Новые дела ЮИД в детских садах», «Дорога. Безопасность. ЮИД»; акции «Засветись, ради жизни», «Дорожный знак «Дети», «Они одержали Победу - Мы обеспечим Безопасность», «Волна памяти ЮИДовцев Дона» и другие.

ЮИДовцы Ростовской области объединились в рядах организации «ЮИД ДОНА» и стали активными участниками всех дел. К ним присоединились команды ЮПИД детских садов и волонтёры по безопасности дорожного движения, а так же ветераны Госавтоинспекции и ЮИДовского движения; представители других некоммерческих и общественных организаций, советов и ведомств. К третьей годовщине образования организации юные помощники инспекторов движения дошкольных образовательных организаций и отряды ЮИД подготовили хэштэги, и поздравили всех, кто сегодня в рядах ЮИДовцев Дона.