Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Финансовая игра для обучающихся 8 класса "Знаток ФинЗож"

Онлайн тестирование по формированию функциональной грамотности. Модуль " Основы естественнонаучной грамотности"

Сертификат Онлайн-урок "Все про кредит или четыре правила, которые помогут"

Сертификат Онлайн-урок "Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами"

Сертификат Онлайн-урок "Личный финансовый план. Путь к достижению цели"

МБОУ Заветинская СОШ № 2, 05.04.2023 принял(а) участие в мероприятии Онлайн-урок "Зачем нужна страховка и от чего она защитит?"

МБОУ Заветинская СОШ № 2, 04.04.2023 принял(а) участие в мероприятии Онлайн-урок "Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами"

МБОУ Заветинская СОШ №2, 10.04.2023 принял(а) участие в мероприятии Онлайн-урок "С деньгами на "Ты" или Зачем быть финансово грамотным?"

МБОУ Заветинская СОШ № 2, 17.04.2023 принял(а) участие в мероприятии Онлайн-урок "Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве"

МБОУ Заветинская СОШ № 2, 20.04.2023 принял(а) участие в мероприятии Онлайн-урок "Платить и зарабатывать банковской картой"

Информация о запуске весенней сессии 2024 года в онлайн-проектах Банка России по финансовому просвещению

С 24 января 2024 года стартует весенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности от Банка России. Мероприятия будут идти до 19 апреля 2024 года. Онлайн-уроки доступны для школ, техникумов и колледжей. К ним можно подключаться как целым классом, так и индивидуально из дома. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте проекта https://dni-fg.ru. Закрепить материал и узнать что-то новое поможет еще один проект Банка России — «Игры по финансовой грамотности». На сайте https://doligra.ru можно скачать готовые комплекты материалов для игр — их нужно только распечатать и начать играть. Подключайтесь!

Ссылка на сайт онлайн-уроковтпо финансовой грамотности


 

Ссылка на сайт игр по финансовой грамотности

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С 31 января по 19 апреля 2024 года пройдут «Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения (pensionfg.ru)».

Слушатели узнают, как безопасно и эффективно пользоваться банковскими услугами, выбирать финансовые инструменты, использовать современные онлайн-технологии, быстро совершать безналичные платежи, распоряжаться своим имуществом, оформлять наследство, а также защищаться от мошенников. Расписание онлайн-занятий, спецификации по каждой теме, инструкции для подключения участников, иная информация размещены на сайте: https://pensionfg.ru.

Ссылка на сайт занятий для старшего поколения по финансовой грамотности

Проект Банка России «Игры по финансовой грамотности (dol-igra.ru)». На сайте https://doligra.ru можно скачать готовые комплекты игр, которые остается только распечатать и начать играть. Игры помогут разнообразить учебный процесс или организовать досуг детей в увлекательной и полезной форме. Формат игр позволяет использовать их для проведения занятий в детских лагерях отдыха

 

На сайте https://doligra.ru представлены сценарии игр по финансовой грамотности для школьников от 6 до 17 лет

Для самых младших школьников 6-8 лет можно провести настольную игру Шаги к успеху

 

Организаторы игр получат сертификаты участников после направления отчета. Подключайтесь!

Ссылка на сайт игр по финансовой грамотности