Правила поступления

Уважаемые родители будущих первоклассников!

1. Приём заявлений в 1 класс от родителей (законных представителей) будущих первоклассников, проживающих на территории, закреплённой за МБОУ Заветинской СОШ № 2, осуществляется с 01 февраля по 30 июня  по следующему графику:   понедельник - пятница с 09:30 до 15:00 (кабинет директора).

2. Информация о количестве мест для приема в первый класс школы – 25

3. Территория, закрепляемая за муниципальным общеобразовательным учреждением при приеме в первый класс - с. Заветное, от ул. Энгельса (нечетная сторона улицы), ул. Чернышевского (четная сторона) до восточной части села, х. Фрунзе (приказ ОО Администрации Заветинского района Ростовской области №48 от 26.02.2015г)

4. Зачисление в школу оформляется приказом директора   в течение 7 рабочих дней после приема документов.

5.  Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля с учетом наличия свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

6. Информация о наличии свободных мест для приема детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, будет размещена на официальном сайте школы.

7. При приеме на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в учреждении в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

8. На все вопросы, касающиеся приема в первый класс, вам ответят по телефону:   8(86378) 22440.  Также можно задать вопрос на электронную почту школы moyzsh2@yandex.ru  или на сайте школы.

Список документов для приема в первый класс:

1. заявление родителей (законных представителей) ребёнка;

2. оригинал свидетельства о рождении ребенка;

3. свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;

4. медицинская справка о состоянии здоровья ребенка;

5. документ, подтверждающий личность родителя (законного представителя) – паспорт.