Зональные соревнования ЮИД в городе Сальск

14 апреля 2014 г.
У светофора каникул нет!

В настоящее время  большое внимание   уделяется вопросу предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. И это не случайно, так как ситуация со смертностью детей в результате ДТП очень серьезная.

На сегодняшний день во всех школах района созданы отряды юных инспекторов  дорожного движения, которые  не только сами  изучают правила дорожного движения, но и  обучают младших школьников. Именно этой теме были посвящены прошедшие во время весенних каникул   в РДК соревнования среди отрядов юных инспекторов дорожного движения  нашего района, на которых  ребята МБОУ Заветинской СОШ№2 заняли первое место.

И вот 8 апреля в городе Сальске состоялись зональные соревнования, где   отряду ЮИД «Друзья светофора»  нашей школы выпала честь представлять Заветинский район. В мероприятии  принимало участие 20 отрядов ЮИД из двенадцати районов  области. Все команды были прекрасно подготовлены, достойно представляли свои районы. Выступления отрядов отличались   содержательностью,  четкостью, разнообразием. Трудно было состязаться с сильными соперниками, но при этом и интересно. Ученики  МБОУ Заветинской СОШ№2 впервые участвовали в соревнованиях такого уровня, прекрасно  справились со своей задачей, заняв  второе место.

Наша команда уже три года имеет постоянный состав, это: Лаврешина Таня (командир отряда), Кононенко Лена, Лаврешина Вика, Ковалева Катя, Галдина Света, Соболенко Кирилл, Дупак Ваня, Ожередов Сережа, Тихоненко Витя и Перепелицын Леша.

Молодцы, ребята!