Нашей школе 35 лет!

1 ноября 2013 г.

35-летию Заветинской средней школы № 2 посвящается…

Сколько будет земля кружить,

Столько будет школа жить!

Слова из песни, посвященной празднованию 35-летия ЗСОШ № 2, стали  апофеозом торжества, прошедшего 5 октября в РДК.

На торжественный концерт собрались многочисленные  гости : первый заместитель главы Администрации Заветинского района, Величко Ю.Г. (выпускник ЗСОШ №2), глава сельского поселения Бондаренко С.В., представители  отдела образования во главе с заведующим Отдела Образования Администрации Заветинского района, Колесниковым В.И., выпускники школы, нынешние ученики, педагогический коллектив  и учителя-ветераны педагогического труда.

Концерт, поставленный  учениками школы и педагогическим коллективом, никого не оставил равнодушным.

Открыла праздничное торжество директор школы, О.Д. Задорожняя. Она поздравила всех присутствующих, поблагодарила гостей праздника.

На сцене, украшенной шарами и звездами, встретились с детством повзрослевшие и даже немного поседевшие  первые выпускники школы и первоклассники. Сколько было веселых воспоминаний! Первоклассники вручили выпускникам «пятерки», а выпускники по традиции  подарили им альбомы и карандаши.

Не остались без внимания  и ветераны педагогического труда. Им были вручены  благодарственные  письма Администрации Заветинской СОШ №2.

А.Н. Горбикова, учитель иностранного языка,  поделилась своими  воспоминаниями о работе в школе  и поздравила нынешний коллектив с юбилеем.

Приятным сюрпризам стал приезд  бывшего директора школы, Макеева М.В., который проработал директором СОШ  №2 18 лет. Михаил Васильевич сказал много теплых слов о школе, выпускниках и учителях.

Много добрых воспоминаний  было и у Шестакова Ю.А., который тоже более 10 лет руководил школой.

Самым трогательным  и волнующим стал момент презентации,  посвященной учителям, ушедшим из жизни. Многие из зала не смогли сдержать слез, глядя на фотографии учителей,   горящую свечу и слушая  слова песни С. Михайлова «Уходите». С чувством благодарности и глубокой печали учителя вспомнили своих коллег, а ученики -  своих наставников!

Закончился концерт  торжественным и ярким выходом нынешнего коллектива учителей и учеников,  в исполнении которых прозвучали замечательные песни, прославляющие труд учителей.

И, конечно, как и любой юбилей,   не обошлось без огромного торта, праздничного  фейерверка  и моря цветов.

Праздник получился ярким, красивым, и незабываемым.

С юбилеем школа №2!