29 ноября 2023 г.

Основными задачами профилактических мероприятий являются:

• Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и правил перевозки детей;
  • Профилактика наездов на пешеходов;
  • Профилактическая работа с пешеходами и водителями в возрастной группе 60+;
  • Исключение из процесса дорожного движения водителей, лишённых права управления или не имеющих водительское удостоверение, и лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Напоминаем водителям о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров, применении ремней безопасности, соблюдении скоростного режима. Недопустимо управлять транспортом в состоянии опьянения, не имея права управления либо будучи лишенным такого права, совершать маневры обгона в местах, где это запрещено.

Обращаем внимание пешеходов на соблюдение правил дорожного движения, напоминаем об использовании светоотражающих элементов в темное время суток.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что соблюдение Правил дорожного движения — это залог безопасности на дороге Вас и Ваших детей!