Отделением ГИБДД проводится областная профилактическая акция «Внимание дети!»

30 мая 2023 г.

ОГИБДД МО МВД России «Ремонтненский» информирует

В период с 15 по 11 июня на территории Ремонтненского и Заветенского районов в целях предупреждения нарушений Правил дорожного движения со стороны школьников, снижения количества ДТП с участием детей Отделением ГИБДД проводится областная профилактическая акция «Внимание дети!», приуроченная к окончанию учебного года и началу летних школьных каникул.

В связи с этим Уважаемые родители и Уважаемые водители! Отделение ГИБДД просит вас усилить контроль за детьми , и не оставлять их один на один с опасностями, которые таятся на проезжей части, повысьте внимание к детям, находящимся на проезжей части либо в непосредственной близости от нее, и при необходимости снизьте скорость проезжая данный участок дороги, чтобы исключить неожиданное появление детей перед близко идущим транспортным средством, либо остановитесь, предоставив возможность детям перейти дорогу. Будьте примером  в соблюдении ПДД и безопасном поведении на улицах и дорогах нашего района.