День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 февраля 2016 г.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. 4 сентября на базе нашей школы была проведена линейка «Мы помним…». Так называлось мероприятие, посвященное трагическим событиям Беслана, погибшим детям, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам и всем тем, кто до последней минуты сердцем прикрывал и разделял тяжесть выпавших на их долю испытаний. Началось мероприятие с минуты молчания в память о жертвах Бесланской трагедии. Обучающиеся 9 и 11 классов познакомили с хроникой событий, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, и учителя, рассказали о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей и воспитателей, о страхе детей. В ходе выступления были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты. Обучающиеся также уделили внимание трагическим событиям, произошедшими в 2004 году в городе Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта в школе погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети.Сегодня, спустя 11 лет, сердце отказывается воспринимать чудовищную реальность тех прошедших лет, неслыханную жестокость по отношению к беззащитным детям.Цель мероприятия: информационное противодействие терроризму, формированию активной гражданской позиции у всех категорий граждан.