Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Приём детей в 1 класс на 2021/2022 учебный год

28 января 2021 г.

 Уважаемые родители будущих первоклассников!

Приём детей в 1 класс на 2021/2022 учебный год будет осуществляться по новым правилам, утвержденным Приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458.


          Приём документов в 1 класс в 2021 году начнётся 1 апреля.
          С 1 апреля  по 30 июня будут приниматься заявления от родителей, чьи дети имеют первоочередное или преимущественное право на зачисление в ОО, а также детей, проживающих на закреплённой за школой территории (с. Заветное, от ул. Энгельса (нечетная сторона улицы), ул. Чернышевского (четная сторона) до восточной части села, х. Фрунзе (приказ ОО Администрации Заветинского района Ростовской области №48 от 26.02.2015г)

 

Первоочередное или преимущественное право на зачисление имеют:
- дети военнослужащих по месту жительства их семей, сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти;
- дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, чьи сестры и братья уже учатся в школе.

 

С 6 июля (при наличии свободных мест) начинается приём заявлений от родителей детей, не проживающих на закрепленной за школой территорией, до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
         

Зачисление в школу оформляется приказом директора в течение 3 рабочих дней после приема документов.
 

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение (график приема документов будет размещен на сайте школы) подаются  в  МБОУ Заветинскую СОШ №2 одним из следующих способов:

 - лично в общеобразовательную организацию;

- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

- в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;

- с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).

Общеобразовательная организация осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов. При проведении указанной проверки общеобразовательная организация вправе обращаться к соответствующим государственным информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации.

 

Информация о наличии свободных мест для приема детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, будет размещена на официальном сайте школы.

 

Телефон «горячей линии» по вопросам приема детей на обучение по образовательным программам начального, основного, общего и среднего общего образования: 8(86378) 21216.  Также можно задать вопрос на электронную почту школы moyzsh2@yandex.ru  или на сайте школы.   

 

Список документов для приема в первый класс:

копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов.