Источник: https://2.86378.3535.ru/7122/

Уважаемые родители!

Сейчас мы все переживаем сложный период. Россия пытается уберечься от коронавирусной инфекции. Наша с вами главная задача – защитить здоровье наших детей.  В соответствии с приказом отдела образования Администрации Заветинского района от 23.03.2020 г. № 49 «О введении в общеобразовательных учреждениях Заветинского района временной реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением дистанционных технологий и самоподготовки обучающихся» в период с 06.04.2020 г. до 12.04.2020 г. включительно школьники будут переведены на дистанционное обучение. Педагоги нашей школы разработали программы самоподготовки по всем предметам, с которыми вас ознакомят классные руководители. Дети дома будут выполнять задания, в случае затруднений каждый ребенок или родитель сможет обратиться к учителю-предметнику за консультацией по телефону, указанному в программе самоподготовки. Мы надеемся на вашу помощь, ведь кто, если не родители, сможет проконтролировать детей, когда они находятся дома. Если у вас возникнут вопросы, касающиеся работы школы в период карантина, ответы на них вы сможете узнать на сайте школы или позвонив по телефону «горячей линии» 8 86378 2-12-16 в рабочие дни с 8.30 до 16.00  .

Еще раз обращаюсь к вам с просьбой исключить передвижения детей в период карантина и без крайней необходимости не выезжать за пределы Заветинского района. Надеемся, что принятые меры позволят нам защитить детей от опасной болезни.

Директор МБОУ Заветинской СОШ №2      Н.Н. Борисенко

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА контролировать состояние здоровья детей, при симптомах заболевания оставлять дома и обращаться в медицинскую организацию.

На каникулах постараться ограничить посещение массовых мероприятий и выезды за пределы Ростовской области и Российской Федерации.

В случае выездов с детьми за пределы Ростовской области и Российской Федерации необходимо проинформировать образовательную организацию о месте и датах пребывания и возвращения из поездки.

При посещении ребенком страны (территории) где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, передавать сведения о месте и дате пребывания, возвращения, контактной информации на «горячую линию» министерства здравоохранения Ростовской области по телефону 8-928-767-38-91 и в Управление Роспотребнадзора по Ростовской области 8(863)251-06-12, 8-800-100-74-17, 8-928-169-96-18, 8(863)282-82-64.

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Напоминаем о вашей ответственности за жизнь и здоровье детей в период ограничительных мероприятий, проводимых с целью предотвращения распространения COVID-19, о недопущении оставления детей без присмотра вблизи водоемов, а также иных травмоопасных местах, об административной ответственности за нарушение Областного закона от 16.12.2009 № 346-ЗС «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному здоровью».

Администрация МБОУ Заветинской СОШ №2.

МБОУ Заветинская СОШ №2

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Заветинская средняя общеобразовательная школа №2

Адрес: 347430, Ростовская область, с.Заветное, пер. Горького 52

Директор: Ливинская Наталья Александровна